Все станции Калужско-Рижской линии (оранжевая ветка метро) будут открыты с 10:30 до 16 часов, рассказали в метрополитене. Поезда ходят с увеличенными интервалами на южном участке линии. Между станциями продолжают курсировать автобусы маршрутов «М».

График движения по Калужско-Рижской линии метро изменили на период с 9 по 11 марта из-за аварии на станции «Новые Черемушки». Первоначально в метро сообщили, что «Шаболовская» и «Академическая» будут закрыты с 7 утра до 21 часа, на станциях от «Теплого стана» до «Ленинского проспекта» ограничат вход пассажиров, а поезда на оранжевой ветке будут ходить с увеличенными интервалами.

Для удобства пассажиров запустили два маршрута автобусов «М»: от станции «Октябрьская» до «Теплого Стана» и от «Теплого Стана» до «Тропарево».

7 марта на станции метро «Новые Черемушки» произошло короткое замыкание в релейном помещении, где расположены приборы, которые отвечают за работу светофоров. Из-за аварии на двух перегонах от «Калужской» до «Новых Черемушек» и от «Новых Черемушек» до «Профсоюзной» возникли проблемы с сигнализацией.