Продолжение: Полиция назвала три версии появления травм на теле Лесина

Учетная запись о выезде Лесина из США появилась в базе данных Службы таможенной и пограничной охраны, чтобы «закрыть неиммиграционную визу усопшего», рассказал представитель ведомства.

«Эта запись не свидетельствует о реальном отъезде из США на коммерческом или частном самолете. У службы нет данных об отъезде этого человека из США после даты кончины», —  добавил Майкл Фрил.

Оппозиционер Алексей Навальный опубликовал 12 марта документ таможенной и пограничной службы США, согласно которой Михаил Лесин покинул США 15 декабря 2015 года, то есть спустя 40 дней после смерти.

Бывший глава «Газпром медиа» Михаил Лесин умер 5 ноября 2015 года в гостинице в Вашингтоне. Друзья бывшего министра печати говорили, что последние годы он болел. Семья Лесина утверждала, что он скончался от сердечного приступа.

10 марта полиция округа Колумбия представила результаты экспертизы, согласно которой Лесин умер от черепно-мозговой травмы. Также на теле Лесина нашли множество травм, в частности, на шее, торсе, руках и ногах. Американские СМИ писали, что Лесин получил травмы до того, как пришел в отель — во время некой ссоры.