Единственный гол в матче Португалия-Хорватия в дополнительное время на 117-й минуте забил полузащитник Рикардо Куарежма, который получил пас от Криштиану Роналду.

В 1/4 финала чемпионата Европы по футболу Португалия встретится с Польшей, которая вышла в следующий тур после победы над Швейцарией со счетом 1:0. Также в четвертьфинал прошла команда Уэльса, которая обыграла Северную Ирландию (1:0).

Следующие четвертьфиналисты станут известны в воскресенье, 26 июня, когда Франция сыграет с Ирландией, Германия встретится со Словакией, а Венгрия — с Бельгией. В понедельник, 27 июня, пройдут заключительные матчи 1/4 финала: Италия сыграет против Испании, а Англия — против Исландии.

Матчи четвертьфинала Евро-2016 будут проходить с 30 июня по 3 июля, полуфинал — 6 и 7 июля, а финал турнира состоится 10 июля.