Серебряную медаль выиграла женская команда по стрельбе из лука — Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова уступили команде Южной Кореи со счетом 1:5.

Еще одно серебро завоевала стрелок Виталина Бацарашкина, которая стала второй в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Бронзовую медаль получил рапирист Тимур Сафин, который победил Ричарда Круза из Великобритании.

Бронза также досталась дзюдоистке Наталье Кузютиной, которая одолела китайскую спортсменку Ма Иннань в весе до 52 килограммов.

В медальном зачете Олимпиады-2016 лидируют сборные США, Китая и Австралии. Команда России занимает седьмое место с пятью наградами.

• Россия (1-2-2)
  • Первое и пока что единственное золото на Олимпиаде российской команде принес дзюдоист Беслан Мудранов, который победил в финале в весовой категории до 60 килограммов.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро будет проходить до 21 августа.