Серебряную медаль завоевала пловчиха Юлия Ефимова, которая финишировала второй в заплыве на 200 метров брассом. Это вторая серебряная медаль спортсменки в Рио-де-Жанейро. 9 августа она стала второй в заплыве на 100 метров брассом, после чего ее раскритиковали иностранные спортсмены из-за старых обвинений в допинге.

Одну из бронзовых медалей 11 августа завоевали российские шпажистки, обыгравшие команду Эстонии в матче за третье место. Золото в этой дисциплине выиграла сборная Румынии.

Вторую бронзу получила российская спортивная гимнастка Алия Мустафина в личном многоборье. Награду того же достоинства принес России пловец Евгений Рылов, который стал третьим в заплыве на спине на 200 метров.

Сборная России в общекомандном медальном зачете после шестого дня Олимпиады опустилась с шестого на седьмое место с 19 медалями: четырьмя золотыми, восемью серебряными и семью бронзовыми. Тройка лидеров осталась неизменной. Первое место у США с 16 золотыми медалями. На второй и третьей позициях расположились Китай и Япония.