После трех попыток российская легкоатлетка заняла девятое место. Ее результат – 6,63 метра.

После выступления Клишина заявила, что продолжит тренироваться в США у своего тренера Лорена Сигрейва. Она также отметила, что ей было сложно соревноваться без других российских легкоатлетов.

«Конечно, не могу сказать, что довольна своим результатом. Исходя из контрольных тренировок, была готова на гораздо лучший результат. Стараюсь оставаться на позитиве, это мой первый олимпийский опыт, не у каждого есть шанс поучаствовать в Играх», — сказала спортсменка.

Дарья Клишина стала единственной россиянкой, допущенной Международной ассоциацией легкой атлетики (IAAF) до Игр в Рио. Уже после начала Олимпиады IAAF решила отстранить спортсменку в связи с «новыми фактами» в расследовании комиссии Всемирного антидопингового агентства. Клишина оспорила решение в Спортивном арбитраже и ее допустили к соревнованиям.

В 12-й соревновательный день сборная России завоевала две серебряные и одну бронзовую медали, пишет «Интерфакс». Серебро досталось участницам соревнований по женской борьбе Валерии Кобловой в весовой категории до 59 килограммов и Наталье Воробьевой в категории до 69 килограммов. Бронзу завоевала боксер Анастасия Белякова, выступавшая в категории до 60 килограммов.

В копилке российской сборной 12 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых медалей. Команда сохранила за собой четвертое место в общем медальном зачете.

В командном зачете лидирует сборная США, у которой 93 медали, в том числе 30 золотых. Великобритания идет на втором месте с 50-ю медалями (19 золотых). На третьей строчке Китай, завоевавший 54 медали (19 золотых).