25 октября Российский национальный оркестр даст концерт, посвященный творчеству одного из самых известных и любимых кинокомпозиторов — Исаака Шварца. Выступление оркестра пройдет в Концертном зале им. П.И. Чайковского и будет приурочено к Году российского кино.

Исаак Шварц — выдающийся российский и советский композитор, Народный артист России, лауреат Государственной премии РФ, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», трижды лауреат премии «Ника». Он написал музыку к фильмам «Белое солнце пустыни», «Соломенная шляпка», «Звезда пленительного счастья», «Мелодии белой ночи», «Братья Карамазовы» и еще к нескольким десяткам хитов советского и российского кинематографа.

Концерт Российского национального оркестра под названием «Все грани музыки… Исаак Шварц» по-новому раскроет творчество композитора. Помимо известной киномузыки Исаака Шварца в программе вечера прозвучат фрагменты из его симфонических сочинений, музыка из легендарных спектаклей БДТ, написанная по заказу Георгия Александровича Товстоногова.

На концерте выступят:

  • Российский национальный оркестр (художественный руководитель и главный дирижер — Михаил Плетнев),
  • солист Большого театра России Роман Шулаков,
  • ведущие солисты театра «Геликон-опера» — Майя Барковская, Лидия Светозарова, Дмитрий Янковский,
  • победительница телевизионного конкурса «Синяя Птица» Полина Чиркина (вокал),
  • Лауреат XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского Даниил Харитонов (фортепиано).
  • За дирижерским пультом — Павел Герштейн.

    Приглашаем участников проекта «Сноб» послушать произведения одного из самых любимых и почитаемых в нашей стране композиторов, многие из которых прозвучат на большой сцене впервые.

    25 октября

    Концертный зал им. П. И. Чайковского

    Триумфальная площадь, д. 4/31.

    Начало в 19:00

    Извините, запись закончена.