«Вечером в понедельник на Новом Арбате сотрудниками был остановлен автомобиль марки "Опель", водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения, двигаясь по разделительной полосе. Водителем оказался Абдувахоб Маджидов. С ним также была девушка. Они оба не были пристегнуты ремнями безопасности», — рассказал собеседник агентства.

У Маджидова не было с собой документов, кроме водительского удостоверения на имя другого человека. Личность нарушителя установили в полиции. Его обвиняют езде по разделительной полосе, управлении машиной без права на вождение и не использовании ремня безопасности.

В главном управлении министерства внутренних дел по Москве подтвердили факт задержания водителя на Новом Арбате вечером 31 октября, но не стали раскрывать его имени. «В отношении 18-летней спутницы молодого человека составлен административный протокол по части 1 статьи 12.29 кодекса об административных правонарушениях "Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения"», — сообщили в МВД.

В мае 2016 года Маджидов вместе с Шамсуаровым, Виктором Усковым и Марой Багдасарян катался на гелендвагене Шамсуарова. Молодые люди грубо нарушали правила дорожного движения и отказались остановиться по требованию полиции. Правоохранители пустились в погоню, видео которой сын вице-президента ЛУКОЙЛа транслировал в интернет.

В октябре Гагаринский суд Москвы признал участников гонки виновными в оскорблении представителей власти. Шамсуарова и Ускова приговорили к исправительным работам, гелендваген конфисковали, а Ускова оштрафовали на 20 тысяч рублей. Маджидова, который был за рулем автомобиля, полностью оправдали.

Читайте также наш канал в Телеграме и подписывайтесь на аккаунт новостного отдела в Твиттере.