Работник Елисейского дворца украл серебро и фарфор на 40 тысяч евро
Выражение «схема Долиной» включат в словарь неологизмов 2025 года
Администрация Трампа отозвала дипломатов из 29 стран
В Сальвадоре мужчина получил 1335 лет тюрьмы
Новости

Самая дешевая водка подорожает на 40 рублей
Вице-премьер Александр Хлопонин поручил Минфину поднять минимальную розничную цену на водку до 219 рублей за пол-литра, пишет RNS в среду, 22 марта
«Данная цифра была предложена и согласована между федеральными органами исполнительной власти и участниками рынка», — сказала пресс-секретарь Хлопонина Наталья Платонова.
Она добавила, что соответствующий приказ опубликуют до 1 апреля. Сейчас самая дешевая водка стоит 190 рублей за пол-литра.
Миллионы россиян живут за чертой бедности и пьют спиртосодержащие жидкости вместо алкоголя. В декабре прошлого года 78 жителей Иркутска умерли после отравления концентратом для ванн «Боярышник». В настойке, которая в норме должна содержать этиловый спирт, оказался ядовитый метиловый.
0
0