В прошлом году в пространстве DI Telegraph прошел первый Moscow Coworking meetup: представители коворкинговых площадок DI Telegraph, «Рабочая станция», Cabinet Lounge, KL10CH, «Калибр», Startup Hub и коворкинг-хостел «Дерево» провели открытую дискуссию с девелоперами, инвесторами и предпринимателями. Пришло время повторить эту встречу. Второй Moscow Coworking meetup состоится 10 апреля. Встреча будет посвящена истории развития и возможностям такого актуального типа аренды, как коворкинг.

Так называемые гибридные пространства, которые сегодня гораздо привычнее называть коворкингами, стали самым быстрорастущим сектором на рынке коммерческой недвижимости.

Сегодня в коворкинги идут не только фрилансеры, маленькие команды и энтузиасты в поисках новых деловых связей и инвестиций — такие рабочие площадки используют и международные компании.

Популярность коворкингов растет за счет гибких условий оплаты, резидентских привилегий, дополнительных услуг и совмещения функции рабочего места с местом временного проживания (модель «хостел + коворкинг»). Кроме того, коворкинг в среднем обходится на 50% дешевле аренды традиционного офиса.

В 2016 году в России зарегистрировано 307 коворкингов, из них 103 в Москве, и это количество постоянно растет. К концу 2017 года в коворкингах по всему миру будет работать 1,2 млн человек.

На втором Moscow Coworking meetup руководители бизнеса обсудят тенденции развития рабочих пространств, данные международного рынка недвижимости, расскажут, как построить сообщество внутри коворкинга, что такое коливинг и как он будет развиваться.

Программа встречи:

Денис Соколов, партнер, руководитель отдела исследований Cushman & Wakefield:

«Коворкинги и сервисные офисы в мире: чего ждать российскому рынку недвижимости»

Вадим Журдан, управляющий партнер Today:

«Сервисная модель в управлении офисной недвижимостью»

Николя Мулен, CEO Hyper Borea Studio:

«Что такое co-living?»

Наталья Крылова, руководитель департамента недвижимости  SDV, CEO SDV Coworking space:

«Гибридная модель, история собственника»

Мария Уварова, генеральный директор DI Telegraph:

«Как построить коворкинг-сообщество: кто ваша аудитория, как ее найти и удержать»

Специально для участников проекта «Сноб» на мероприятии будет выделена отдельная зона лектория DI Telegraph. Приглашаем вас присоединиться к встрече и узнать, как создаются успешные коворкинг-площадки и чем могут быть полезными для бизнеса.

10 апреля

DI Telegraph. Ул. Тверская, д. 7

Начало в 19.00