В русском сегменте Всемирной сети новый сервис Google получил название «Живая лента». «Пользователи получают множество сообщений, следят за обновлениями статусов, постов, твитов. "Живая лента" Google — это новый и более простой способ обмена информацией, фотографиями, видео и т. д.» — так объясняет основные функции своей новой разработки Google.

В ленту друзей автоматически добавляются люди, с которыми пользователь чаще всего ведет переписку. При этом сервис сам будет предлагать вам добавить в ленту новых друзей, анализируя ваши интересы по принципу, схожему с работой контекстной онлайн-рекламы. Buzz предлагает микроблогинг, получивший невероятную популярность в Сети благодаря Twitter, а также дает возможность быстро делиться интересными видео, фотографиями и ссылками, обеспечившую успех Facebook. Кроме того, можно выбирать степень доступности своих публикаций — записи могут быть открыты как всем, так и узкому кругу лиц.

Наконец, Google Buzz уже интегрирован с рядом наиболее популярных онлайн-сервисов, таких как Picasa, Google Reader, YouTube, Flickr, Blogger и Twitter. При этом в компании подчеркивают, что список поддерживаемых сервисов станет в будущем еще больше.