Конкурс-флешмоб «Найди солнце по Азимуту» стартовал 1 августа и завершился 1 сентября. За это время участники конкурса «ловили» на просторах России солнце на телефоны и планшеты и выкладывали таймлапсы на своих страницах в социальных сетях с хештегами #найдисолнцепоазимуту и #azimuthotels. В объектив попали закат над Волгой и Кремль Нижнего Новгорода, бухта Золотой Рог, Токаревский маяк Владивостока и разведение мостов в Санкт-Петербурге, горы Крыма и канатная дорога в Сочи. Участник конкурса из самой северной точки России проживает в Мурманске, из самой южной — в Сочи, из самой западной — в Калининграде, из самой восточной — во Владивостоке. Флешмоб получился всероссийским: его участники живут как в городах федерального значения и крупных мегаполисах: Москва, Санкт-Петербург и Севастополь, так и в тихих старинных городках, например, в Тарусе Калужской области.

Выбор победителя стал сложной задачей: все работы были достойные, интересные, порой неожиданные, показывающие красоту городов и природы России с новой, нетуристической  стороны. В результате серьезных дебатов члены жюри присудили первое место Илье Долгову. Илья заснял восход, закат и удивительную звездную ночь над горным ландшафтом села Курай.

Победитель получает в подарок отпуск во Владивостоке: оплаченные для двоих персон перелет (экономкласс) и 4 ночи в «AZIMUT Отель Владивосток».

Наградой за второе и третье места стали 3 и 2 ночи в любом из 18 отелей сети AZIMUT Hotels на территории России. Второе место в конкурсе достается Александру Ощепкову, он запечатлел Новосибирск от рассвета до заката.

«Бронза» за Ириной Абдрахмановой, которая поделилась с пользователями интернета солнечными пейзажами Валдая.

Каждый из призеров конкурса также получает на память практичный подарок — биван (надувной мобильный диван), с которым созерцание самых красивых видов будет еще более комфортным, а коллекция таймлапсов — уникальной.

AZIMUT Hotels — международная гостиничная сеть, созданная в 2004 году. На сегодняшний день включает 27 отелей бизнес-класса в 20 городах России, Германии и Австрии. AZIMUT Hotels управляет гостиницами, находящимися в собственности, на основании контракта на управление и на правах долгосрочной аренды. Председатель совета директоров – Александр Клячин.

AZIMUT Hotels в России: Астрахань, Владивосток, Воронеж, Кострома, Москва, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Санкт-Петербург, Самара, Сочи, Уфа, Якутск. В Германии: Берлин, Дрезден, Кельн, Мюнхен, Нюрнберг, Эрдинг. В Австрии — Вена.