Два студента политехнического колледжа, расположенного в Кунцево на западе Москвы, подтвердили «Снобу» информацию об убийстве. Они отметили, что их не посвящают в детали случившегося. Один из студентов назвал убитого преподавателя ОБЖ «отличным человеком». На месте происшествия работает полиция. Один из преподавателей колледжа сообщил «Снобу», что в учебном заведении «ничего не произошло». Другой преподаватель отказался от комментариев.

«МК» утверждает, что студент на перемене напал на преподавателя с ножом, после чего покончил с собой. Тела двух убитых людей обнаружила преподаватель по спецдисциплинам, когда вошла в кабинет.

Telegram-канад Mash пишет, что между преподавателем и студентом третьего курса Андреем Емельянниковым произошел конфликт. Дождавшись перемены, студент остался наедине с педагогом, после чего убил его, а затем совершил самоубийство. При этом рассматривается и другая версия, что двух человек убил кто-то третий. По информации Mash, и студент, и преподаватель получили практически идентичные травмы. Рядом с их телами нашли электропилу, а на парте — нож.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве двух человек. «В одном из кабинетов были обнаружены тела преподавателя 1973 года рождения и учащегося 1999 года рождения с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резанных ранений в области шеи», — сообщила «Интерфаксу» представитель московского управления СК РФ Юлия Иванова.

«Западный комплекс непрерывного образования» создан на основе двух профессиональных лицеев и училища. Студенты колледжа получают среднее техническое образование.