Компании заключили соглашение в суде Калифорнии. Детали документа пока неизвестны.

В мае Apple по решению суда получил компенсацию в размере 539 миллионов долларов, а до этого — 399 миллионов за нарушение патентных прав. Сообщается, что Samsung заплатил компании около 140 миллионов долларов, но точная сумма будет известна после обнародования подписанного соглашения. Изначально Samsung соглашался выплатить лишь 28 миллионов.

Тяжба о плагиате дизайна iPhone началась в 2011 году, еще до смерти Стива Джобса. Тогда Apple потребовала у Samsung четыре с половиной миллиарда долларов за копирование дизайна. По мнению компании, продукты Samsung из серии Galaxy повторяли черты iPhone и iPad. В 2012 году американская компания выиграла суд и потребовала уже один миллиард с Samsung. Компании тогда удалось избежать запрета продажи телефонов в США.

В 2016-м году Samsung окончательно проиграла тяжбу и обратилась в Верховный суд США. Суд постановил, что Samsung не должен отдавать весь доход, который получает от незаконного использования патента, в частности, отменил вердикт о необходимости выплатить Apple 119,6 миллионов долларов. Но после, в 2017 году суд решил, что это касается нарушений патента «в отдельных случаях».