
Спектакль «Последние дни»

В основу спектакля «Последние дни» легли произведения сразу трех авторов: одноименная пьеса Михаила Булгакова, поэма Александра Сергеевича Пушкина «Медный всадник» и пьеса Бориса Акунина «Убить Змееныша». Вместе с героями этих произведений зрители отправятся в путешествие по историческому лабиринту разных эпох, созданному Алексеем Бородиным.
На сцене прозвучат строчки из «Медного всадника», после актеры разыграют события из жизни самого Александра Пушкина, описанные в пьесе Михаила Булгакова, а параллельно с этим зрители будут наблюдать за взрослением царевича Петра Алексеевича из пьесы Бориса Акунина, в которой автор рассуждает о возможных вариантах развития российской истории.



Алексей Бородин объединяет на одной сцене разные сюжетные линии и эпохи, демонстрируя зрителю важные моменты истории российского государства и то, как эти разные времена находят отражение друг в друге.
Премьера спектакля «Последние дни» состоялась в марте 2018 года в Москве.
1 ноября
БДТ имени Г.А. Товстоногова
Набережная реки Фонтанки, 65
Начало в 19.00
Извините, запись закончена.
Расписание