Иллюстрация предоставлена пресс-службой
Иллюстрация предоставлена пресс-службой

Автор пьесы Нассим Солейманпур обозначил четкие правила ее постановки. Спектакль идет без без подготовки. Никаких режиссеров, декораций и репетиций: исполнитель главной роли впервые читает пьесу прямо на сцене и узнает ее содержание одновременно со зрителем. Участвовать в постановке он может только один раз.

В этом театральном эксперименте Солейманпур исследует границы между актером и зрителем и превращает последнего из наблюдателя в участника спектакля. Все присутствующие вместе погружаются в действие пьесы и «проживают» спектакль, который больше никогда не повторится.

Пьеса была написана в 2010 году и сыграна около 200 раз по всему миру более чем на 20 языках. Из необычной сценической идеи проект вырос в глобальное театральное движение, в котором приняли участие актриса Вупи Голдберг, писатель и актер Стивен Фрай, актеры Джон Херт и Майкл Шеннон.

В Москве постановки «Белого кролика Красного кролика» пройдут с 7 по 16 декабря в рамках юбилейного фестиваля NET. В спектаклях примут участие писатель Михаил Зыгарь, общественный деятель Антон Красовский, актрисы Алиса Гребенщикова и Юлия Ауг, актеры Анатолий Белый и Сергей Епишев.

9 декабря — Алиса Гребенщикова

12 декабря — Анатолий Белый

15 декабря — Юлия Ауг

КАРО «Октябрь», ул. Новый Арбат, д. 24

Начало в 20.00

При записи укажите, пожалуйста, желаемую дату.

Извините, запись закончена.