Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба

Фильм «Макгрегор: скандально известный» посвящен ирландскому бойцу смешанных единоборств Конору Макгрегору. Документальная лента рассказывает о начале карьеры Макгрегора и его пути к славе. Долгое время спортсмен жил на пособие по безработице: целыми днями он тренировался в спортзале, а по вечерам участвовал в подпольных боях. Сегодня Макгрегор — один из самых известных бойцов в мире и пример для подражания.

Драма «Стальная страна» рассказывает историю ирландского мусорщика Дональда, живущего на окраине небольшого города в США. В его районе без вести пропадает ребенок, но поиском никто не занимается. Тогда Дональд начинает собственное расследование. Главную роль в фильме исполнил актер Эндрю Скотт, сыгравший также профессора Мориарти в сериале «Шерлок».

Действие драмы «Сезон измен» разворачивается в пригороде Дублина. Джим и Даниэль, Крис и Ивонна — две семейные пары, которые дружат между собой. Герои живут размеренной жизнью и с виду счастливы в браке. Но один разговор, затеянный во время совместного ужина, все меняет. Отношения пар оказываются под угрозой. Каждый из героев ставит под сомнение собственное восприятие партнера и пытается понять, можно ли по-настоящему узнать человека, с которым живешь. Роли в фильме исполнили актеры Киллиан Мерфи, Эндрю Скотт, Ева Бертистл и Катрин Уокер.

Все фильмы будут показаны на английском языке с русскими субтитрами.

Фестиваль ирландского кино пройдет в Москве с 13 по 24 марта. Показы также состоятся в Санкт-Петербурге и Казани. Кинопроект является частью фестиваля «Неделя Ирландии» в России.

«Сезон измен» — 16 марта

Начало в 19.10

Кинотеатр «Октябрь», ул. Новый Арбат, 24

«Макгрегор: скандально известный» — 17 марта

Начало в 18.00

«Стальная страна» — 22 марта

Начало в 19.30

Извините, запись закончена.