Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

В картине «Свинарка и пастух» Ивана Пырьева герои Глаша и Мусаиб знакомятся на сельскохозяйственной выставке и влюбляются друг в друга. Спустя 78 лет создатели спектакля по мотивам фильма возвращают своих героев на ВДНХ, но уже в современную Москву. 

В центре сюжета — управляющая сетью ресторанов, переехавшая в Россию из Китая, и американский программист, который пасет скот с помощью дронов. Герои оказываются на экскурсии по ВДНХ, где гид в исполнении Чулпан Хаматовой рассказывает им об истории выставки, судьбах ее архитекторов и создателей фильма  «Свинарка и пастух» 1941 года. События прошлого тесно переплетаются с современностью, а ВДНХ становится полноценным персонажем спектакля, символом мечтаний и надежд представителей разных эпох. 

Спектакль создан Мобильным художественным театром совместно с ВДНХ. Действие разворачивается в воображении зрителей, которые следуют за героями по заданному маршруту. Художественный руководитель и продюсер — Михаил Зыгарь. Сценаристом выступил журналист Валерий Панюшкин. Спектакль озвучили актеры Чулпан Хаматова, Ян Гэ, Один Байрон и другие. 

Премьера аудиоспектакля состоится на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ 6 июля. До 21 июля гости «Вдохновения» смогут бесплатно прослушать спектакль, для этого с собой необходимо иметь наушники и заряженный телефон. С 22 июля билет на аудиоспектакль можно будет приобрести через приложение Мобильного художественного театра.

4 июля

ВДНХ, Проспект Мира, д. 119

Спектакль начинается у арки главного входа ВДНХ

Начало в 20.00

Извините, запись закончена.