Жительница микрорайона Железнодорожный рассказывает, что она вызвала врача еще несколько дней назад из-за сильного кашля и высокой температуры у ее матери. Но тогда в регистратуре поликлиники номер 16 решили перенести вызов из-за того, что у врача в тот день было 60 вызовов, и «она очень устала», поэтому звонившую попросили войти в положение.

«Я бы так не бухтела, если бы мать не кашляла на всю квартиру, а меня не ломало, как будто меня машина сбила. Но тут уже все, чаша терпения лопнула. В регистратуре сказали "мы просто регистратура, мы же не можем на врача повлиять, может быть, она к вам придет, если у нее будет возможность". В итоге сегодня вот она как бы пришла. Она же всунула бумажку? Все, отстаньте!» — рассказала женщина.

Что еще известно: 

Женщины пояснили, что врач никак не оповестил их о прибытии. Не было ни осмотра, ни опроса, а диагноз поставили наугад. Издание не уточняет, есть ли у женщин подозрение на COVID-19. По информации Минздрава Московской области, в Балашихе по состоянию на 15 мая зарегистрировано 918 случаев заражения новым коронавирусом.