Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

В конце июля в парке «Южные культуры» запустили световое мультимедийное шоу «Оживший парк». Каждый день после заката аллеи, вековые деревья и экзотические растения «оживляют» с помощью световых инсталляций, звуковых и проекционных систем. По задумке организаторов, шоу погружает зрителя в магическую атмосферу ночного парка и располагает к рассуждениям о связи человека и природы.

Прогулка по «Ожившему парку» начинается от восточного входа со стороны Олимпийского парка и проходит по нижнему партеру. За час посетителям предстоит пройти два километра и увидеть десять инсталляций. Каждая из них затрагивает важные для современного мира темы: жизнь на Земле, экология, уязвимость природного мира. К примеру, одна из инсталляций рассказывает, как между собой общаются деревья, другая — как меняется уровень Мирового Океана из-за глобального потепления.

Над созданием проекта работали продюсерское агентство Jazz Do It Multimedia и команда инженеров аудиовизуальной техники Smartlight. Подобные шоу существуют в парках Канады, Бельгии, Сингапура. В России «Оживший парк» пока не имеет аналогов. Отправиться в мультимедийное путешествие по ночному парку можно ежедневно с восьми до одиннадцати вечера. 

21 августа

Адлер, дендрологический парк «Южные культуры», вход — со стороны комплекса «Имеретинский». Ориентир — улица Перспективная, д.6 , далее необходимо перейти или проехать через мост. У входа есть бесплатная парковка для посетителей  

Начало в 20.00