Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Спектакль UFO поставлен по одноименной пьесе Ивана Вырыпаева 2012 года. В ней автор рассказывает о людях, которые общались с инопланетянами. По замыслу Вырыпаева, инопланетяне — это сам космос, Вселенная, которая входит в контакт с человеком.

В 2014 году постановка была представлена в театре «Практика» как моноспектакль: Иван Вырыпаев читал со сцены монологи разных персонажей, которые видели пришельцев.

В этом году продюсерское бюро Okko Театр представляет спектакль в новом мультижанровом формате, объединяющем на сцене кино и драматический театр. Фильм-спектакль UFO — это девять невероятных историй о контакте с пришельцами, рассказанных людьми из разных стран мира.

Роли в спектакле исполняют актеры Евгений Цыганов, Иван Макаревич, Евгения Ивашова, Александр Алябьев, Арина Маракулина, Алексей Розин и другие. Сорежиссером Ивана Вырыпаева выступил его сын, актер Геннадий Вырыпаев.

Премьера UFO состоится 6 сентября в Центре имени Вс. Мейерхольда. Киноверсия спектакля также будет представлена на 31-м кинофестивале «Кинотавр» в Сочи и доступна к просмотру на мультимедийной платформе Okko во второй половине сентября.

5 сентября
Центр им. Вс. Мейерхольда, Новослободская ул., 23
Начало в 19.00