Фото: пресс- служба фестиваля ROOF FEST
Фото: пресс- служба фестиваля ROOF FEST

Roof Fest — это серия летних концертов на крышах Санкт-Петербурга и Москвы. В этом году московские концерты состоятся в клубах Сhâteau de Fantômas и Gipsy с панорамным видом на вечерний город. 

3 июня на фестивале впервые состоится большой сольный концерт электронной группы Tesla boy. Коллектив исполняет песни на английском языке и известен не только в России, но и на западной сцене. Tesla boy выступают на крупных международных фестивалях, их песни не раз появлялись в десятке лидеров в чартах ITunes России, США и Европы. На Roof Fest Tesla boy исполнят хиты разных лет и песни со своего первого русскоязычного альбома «Андропов», на создание которого музыкантов вдохновила советская культура. 

24 июля на Roof Fest сыграет группа «Фрукты». Коллектив существует уже десять лет, и за это время музыканты стали настоящими мастерами кавер-версий. На сцене они исполняют хорошо знакомые песни, но неизменно привносят в них что-то свое. В разное время «Фрукты» выступали с Ленни Кравитцем, Уиллом Смитом, Натальей Орейро, Силом и другими российскими и иностранными исполнителями. На фестивале группа исполнит кавер-версии хитов разных музыкантов, а также представит свой новый мини-альбом We Did It. 

5 августа на фестивале пройдет концерт грузинской джазовой певицы Теоны Контридзе and band. Теона неоднократно гастролировала по странам Европы и выступала с группой Morcheeba, певцами Эросом Рамазотти, Брайаном Ферри, Гораном Бреговичем и Цирком Дю Солей. В этом году Контридзе и ее джаз-бэнд впервые выступят на Roof fest со своей зажигательной программой.

Этим летом на московском фестивале также выступят группы «Ногу Свело!», «Танцы минус», «Машина времени», певицы Рита Дакота и Лолита и диджей Monoplay. 

Ознакомиться с программой фестиваля можно здесь.

3 июня — Tesla boy
24 июля — «Фрукты»
Крыша клуба Сhâteau de Fantômas, Болотная набережная, 3 стр. 4

5 августа — Теона Контридзе
Крыша клуба Gipsy, Болотная набережная, 3/4, стр. 2

Начало всех концертов в 20.00

Извините, запись закончена.