До лекции-дегустации в баре Bontempi о работе, которую Борис Титов проделал в «Абрау-Дюрсо», можно было судить, лишь глядя на отреставрированный завод, заново высаженные виноградники и новое оборудование. Но главного — вина — не пробовал практически никто. То классическое шампанское, которое продавалось в магазинах последние годы, было заложено предыдущими хозяевами завода, а новое, сделанное уже командой Титова, зрело в тоннелях. Теперь оно наконец готово и вынесено на суд участников проекта «Сноб» на лекции-дегустации.

Дегустировали три сорта вина: «Империал Collection vintage brut» тиража 2006 года, «Империал Cuvee l’art nouveau brut» тиража 2008 года и «Империал Cuvee rose brut» тиража 2009 года. Борис Титов, который за четыре года научился многим тонкостям виноделия, подробно рассказывал о каждом из них. Больше всего говорили о последнем — розовом брюте «Империал», молодом вине, которое впервые в истории дома сделано по той же технологии, что и в Шампани. Виноматериал взят лишь из одного сорта винограда — «пино нуар» — и настоян на его красной кожице.

Титов очень внимательно следил за пробующими вино гостями и, по собственному признанию, волновался. Но, как оказалось, зря: вино называли «открытием», говорили о «гордости за державу», а в ответ на просьбу поднять руки тем, кому вино не понравилось, вверх взмыла лишь рука гостя, который признался, что хотел таким образом привлечь к себе внимание, чтобы поднять тост за успех Бориса Титова.

Унося поднос с пустыми бокалами, официант запнулся, и весь хрусталь полетел на пол. Весь бар радостно зааплодировал, а суета, которая возникла, пока подметали осколки, развеселила гостей, и они начали наперебой задавать вопросы Борису Титову.

Выяснилось, что ванны из шампанского — очень вредная вещь (почему, правда, Титов решил не объяснять), что наибольший вред виноградникам наносят не воры, а кабаны, которые объедают ягоды, и что в лучших традициях поговорки «сапожник без сапог» у самого Титова дома нет ни одной бутылки «Абрау-Дюрсо». В конце вечера гости хором просили свозить их в «Абрау». 

Вопросы не иссякали часа полтора, а когда лекция все же закончилась, многие подходили к Титову, чтобы поблагодарить лично, и окончательно разошлись ближе к полуночи. Проводив последнего гостя, Борис Титов налил себе бокал «Абрау» и, казалось, только теперь перестал волноваться. «Сделать шампанское — это как что-то родить, наверное, и конечно, когда вдруг твой ребенок получается весьма симпатичным и нравится друзьям и даже тем, кто видит его впервые, это теплое чувство, которое очень приятно», — сказал он.