Фото: Кинокомпания Prospect Production
Фото: Кинокомпания Prospect Production

Проект онлайн-сервиса more.tv «Трудные подростки» вышел в 2019 году. В центре сюжета — известный футболист, капитан сборной России Антон Ковалев, который после спортивной травмы устраивает драку в кафе и попадает в тюрьму. Через два года он выходит на свободу и сталкивается с последствиями своего поступка: дорога в мир футбола для него закрыта. Руководитель центра трудных подростков Герман, в свое время воспитавший Антона, предлагает ему работу тренером. От отчаяния футболист соглашается на предложение, даже не представляя, какое важное место непростые дети займут в его жизни. 

Третий сезон сериала рассказывает о новых поворотах в жизни знакомых героев и новых воспитанников центра. Герои начинают взрослеть и учатся брать на себя ответственность за поступки и свои действия, но дается им это не так просто. Как и прежде, сериал поднимает важные темы домашнего насилия, буллинга, подростковой агрессии, секспросвета и борьбы с зависимостями.

Перед показом премьерной серии третьего сезона состоится дискуссия «В школу как на войну: буллинг и травля на экране и в жизни». Вместе с актерами сериала, известными людьми, которые сталкивались с травлей, и психологами мы поговорим о том, как противостоять издевательствам в школе и что делать тем, кто стал жертвой буллинга.

Участники дискуссии:

  • Алена Швыденкова, актриса сериала «Трудные подростки»;
  • Святослав Рогожан, актер сериала «Трудные подростки»;
  • Иван Ржевский (XolidayBoy), тиктокер;
  • Мария Зеленова, клинический и кризисный психолог, руководительница психологической службы программы «Травли NET» АНО «БО "Журавлик"»;
  • Ольга Журавская, основательница АНО «БО "Журавлик"».
  • Посмотреть предыдущие сезоны сериала «Трудные подростки» можно бесплатно на онлайн-сервисе more.tv. 

    5 октября
    Начало в 20.00
    Start Hub, Берсеневская наб., д. 6, стр. 3, этаж 4