1. Новый скандал с олимпийскими билетами: около тысячи из них достались Ливии, с которой Великобритания сейчас де-факто воюет. Олимпийский комитет страны возглавляет сын полковника Мухаммад Каддафи, и МОК так и не удалось исключить Ливию из своего состава, несмотря на международную военную операцию против режима Каддафи, и теперь вполне вероятно, что семейство тиранов с триумфом приедет в Лондон в качестве гостей Олимпиады. Неувязочка-с, особенно если учесть, сколько самих лондонцев остались без желанных билетов.

2. Продолжая тему голых и счастливых: в Национальной портретной галерее выставят полотно рекордного размера — 19 на 52 метра. Изображена на нем сцена с нудистского пляжа на греческом острове Корфу. Автор, 30-летний Пол Бель, живущий во Флоренции, получил на эту работу грант в 5000 фунтов от нефтяного концерна BP, известного своим меценатством. Работа провисит в галерее до 18 сентября.

3. Никакого покоя от этих проклятых иммигрантов! Даже британские божьи коровки — и те страдают от коварных понаехавших. Как минимум 10 из 47 автохтонных видов находятся под угрозой от более агрессивных сородичей из Европы, которые шустро плодятся в необычно теплом для островов климате.

4. Что-то с метро совсем дела плохи. Летом в час пик в вагонах находиться практически невозможно, по выходным половина станций вообще закрыта, да и в будни без всякого предупреждения могут отключить целую ветку, потому что где-то вышел из строя светофор. Депутаты городской ассамблеи, устроившие разнос руководству метрополитена на очередном заседании, подсчитали, что каждый лондонец в сумме проводит трое суток в ожидании опаздывающего поезда или в набитом вагоне, который стоит посреди тоннеля. Ау, ребята! У вас Олимпиада на носу, приедет два миллиона туристов, кто их будет возить? Велорикши из Сохо?