Ранее «Газета.Ru», ссылаясь на источник в одной из инвестиционных компаний, заявила, что «Ё-авто», принадлежащая Михаилу Прохорову, ищет дополнительное финансирование. Предполагаемый объем инвестиций должен был составить 115 млн евро. Сумма оферты позволила говорить о возможной продаже контрольного пакета «Ё-авто».

Информация о том, что Прохоров стремится избавиться от 51% в «Ё-авто», абсолютно ложная, прокомментировал ситуацию «Снобу» Андрей Бирюков. По мнению генерального директора «Ё-авто» и президента холдинга «Яровит», ситуация, когда та или иная компания ищет оптимальное привлечение средств в проекты, стандартная. «Естественно, и мы на этот вопрос обращаем внимание, учитывая то, что ряд крупных инвестиционных институтов предлагает свои услуги. Если их условия будут нам интересны, мы не исключаем такой возможности. Вопрос продажи рано или поздно наступает всегда», — пояснил Бирюков. Инвесторов компания не ищет, а лишь пытается оптимизировать все процессы.

По мнению политологов, возможный выход бизнесмена и бывшего лидера партии «Правое дело» Михаила Прохорова из проекта по созданию экологически чистых автомобилей означает окончательную утрату интереса к политике.