Это будет песчаное шоу. Техника рисования песком позволяет создавать шедевры на грани фантастики, при этом непонятно, что же это — слайд-шоу, динамические инсталляции, художественные произведения... да и не важно определение — разве чудеса нуждаются в классификации?

Интерактивность рисунков на песке поражает даже привыкших к современной браузерной анимации. Художник, который является и шоуменом, создает рисунок на ваших глазах, как волшебник бросая горсти песка на поверхность и прикасаясь к нему пальцами. Одна, две, три секунды — и перед вами буквально «из ничего», «из праха» возникает картина. Миг — и нарисованный мир, сметенный рукой творца, открывает пространство для чего-то нового. Но бывает и по-иному — несколько движений ловких рук художника-волшебника и на песчаной картине удивленные зрители видят нечто новое, совсем не похожее на то, что было на ней всего несколько секунд назад.

Чудеса, созданные буквально на кончиках пальцев, поражают и завораживают. Но вместе с тем тут главное не демонстрация возможностей песчаного рисунка, а именно полноценное шоу, где для созданного руками будет «обрамление» из цвета, света, звука и текста.

http://www.facebook.com/JackDanielsRussia