Олег Тимофеевский, 21 год. Дизайнер.

«У нас будет небольшая пирушка, и каждый пообещал что-нибудь сделать. Я взял первое, что произвело впечатление. Ходил просто по мясному ряду и выбирал. Вижу — большой кусок, оказалась нога. А что с ней делать, пока не знаю».

 

Тамара Жигалина, 54 года. Безработная. Бывшая сотрудница префектуры Центрального округа Москвы.

«У барана есть одна особенность, которая мне очень нравится, — он тупой. Говорят же, тупой как баран. Мне его не жалко. Корову или поросенка жалко. А барана нет».

 

Владимир Боченков, 37 лет. Сотрудник главного иформационно-аналитического центра МВД России.

«Барана ем, так же как и свинью или корову. Мне, в общем, все равно. Я люблю мясо. А какое... Чаще всего на Даниловском рынке беру. А сегодня был недалеко и сюда заехал».

 

Алексей Бойко, 72 года. Доктор химических наук, сотрудник Института физической химии РАН.

«В 1963 году, когда моя карьера только начиналась, меня пригласил на собственный юбилей мой научный руководитель. Виктор Владимирович Спирин. Кажется, ему было 50 тогда. Там я впервые попробовал баранину. Не могу сказать, что влюбился, но чувства сильные родились. Потом при любом удобном случае покупал — что было не очень просто в советской действительности. Зарплата и дефицит не способствовали моему кулинарному увлечению. А сейчас и вовсе это стало для меня редким лакомством в особенные дни. Так что считайте, что вам повезло: завтра день рождения дочери, и вся семья у нас собирается».

 

Сергей Сафронов, 26 лет. Системный администратор компании «Розан».

«На рынке второй раз в жизни оказался. Мать попросила помочь. К нам на выходные приезжают родственники из Калуги. И мать стол готовит. Она ногу всегда покупает, как эти родственники приезжают. У нее такой подход. Говорит, что дядя Саша наш дом без ноги уже и не представляет».

 

Ира Дунаевская, 28 лет. Менеджер.

«Баранина не жирная, как свинина. А про говядину я видела по телевизору фильм, где рассказывают, как мясо накачивают. Вообще там про все мясо говорили, но это же видно, что нога настоящая. Может, пронесет».

 

 

Алик, возраст назвать отказался. Рабочий.

«Мне нога не нужна. Это Серега попросил подежурить на точке, пока он сбегает куда-то. У него тут в сумке еще огурцы, помидоры. Набрал он до хера. Он у нас любитель пожрать, мы его "поваром" прозвали».