Чистое кино и машиновидение
Специально для участников проекта «Сноб» куратор Ольга Шишко проведет экскурсию по выставке «Погружения. В сторону тактильного кинематографа» за несколько дней до официального открытия
-
- Фото: www.mediaforum.mediaartlab.ru
Выставка, проходящая в рамках XIII «Медиа Форума» 34 Московского Международного кинофестиваля, состоит из нескольких разделов, сформированных по типу работы режиссера с экраном и со зрителем.
Раздел «Чистое кино» предполагает работу с экраном как с холстом. В нем представлены такие художники, как Казимир Малевич, Михаил Матюшин, Нaм Джун Пайк, Кен Джейкобс. «Монтаж аттракционов» отталкивается от идеи 4D-кино, впервые предложенной еще Сергеем Эйзенштейном, и следует за его продолжателями. «Тактильный кинематограф» рассказывает о существовании фильмов, которые «можно смотреть руками», начиная с задумок Сальвадора Дали. Четвертый раздел исследует «машиновидение» Вуди и Штейны Васюлок — идею, которая предполагает отсутствие режиссера и зрителя; вместо человеческого зрения — объективный взгляд самой камеры. «Интерактивный кинематограф», который разворачивается при участии зрителя, — это пятый раздел выставки, составленный из работ Збигнева Рыбчинского, Криса Хейлса и других замечательных авторов.
Мероприятие пройдет при поддержке винного дома Robert Mondavi и кальвадоса Pere Magloire.
Мероприятие доступно для посещения только членам клуба «Сноб»
Узнать подробности и стать членом клуба «Сноб» можно прямо сейчас
Если у вас уже есть логин и пароль для доступа на Snob.ru, – пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы иметь возможность читать все материалы сайта.

Добрый вечер, можно +1, пожалуйста
Эту реплику поддерживают: