Всего в списке 13 кандидатов, в том числе — бывший тренер сборной Англии Фабио Капелло, бывшие наставники «Барселоны» Хосеп Гвардиола и сборной Италии Марчелло Липпи, экс-тренер лондонского «Тоттенхэма» Гарри Рэднэпп, бывший тренер «Интера» и «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес и Марсело Бьелса, работавший до этого с испанским клубом «Атлетик».

РФС собирается обсудить этот вопрос и с бывшими наставниками российской сборной Валерием Газзаевым, Анатолием Бышовцем, Юрием Семиным, а также с бывшими тренерами «Томи» и «Крыльев Советов» Валерием Непомнящим и Андреем Кобелевым, наставником второй сборной России Юрием Красножаном и Николаем Писаревым, занимавшим пост тренера молодежной сборной России.

Место тренера российской сборной стало вакантным после ухода голландского тренера Дика Адвоката, под руководством которого команда не вышла из сборной А на чемпионате Европы. Ранее сообщалось, что в сейфе бывшего президента РФС Сергея Фурсенко был найден контракт на работу со сборной России, подписанный им и итальянским специалистом Роберто Манчини. Однако через некоторое время стало известно, что Манчини подписал контракт с «Манчестер-сити».