«Ведомости», ссылаясь на топ-менеджера банка, сообщили, что банкир решил сократить операционные расходы НРБ на 45%, на продажу выставлены кредитный портфель, здания и акции «Аэрофлота», поскольку 1 октября 2012 года убыток банкасоставил 2,2 млрд рублей. Работу НРБ пока прекращать не намерен, однако может сменить управляющего.

«Продать банк сложно, ассоциированность с бизнесом мне, как издателю «Новой газеты», вредит; может, отдам банк в доверительное управление, как Михаил Прохоров поступил со своим бизнесом», — цитирует газета Александра Лебедева.

Также, по информации «Ведомостей», НРБ планирует закрыть все региональные филиалы. Отделения банка уже закрыты в Самаре, Саратове, Челябинске, Тюмени, Екатеринбурге и Красноярске. Решение о прекращении работы НРБ в Ростове, Краснодаре, Брянске, Тольятти, Новосибирске уже принято. Также планируется закрыть филиал в Санкт-Петербурге. Число сотрудников НРБ с начала года сократилось с 1000 до 700 человек. После дальнейших сокращений в НРБ останется работать около 200 человек.

Комментарий от «Ведомостей» получить не удалось.