Во время матча болельщики отправили на футбольное поле несколько петард. Одна из запущенных с гостевой трибуны петард попала в ногу вратарю «Динамо» Антону Шунину после чего ему потребовалась медицинская помощь. По некоторым данным, голкипер был оглушен взрывом и получил ожог роговицы. После этого судья на 37-ой минуте объявил об отмене матча. «Динамо» выигрывало со счетом 1:0.

Полиция задержала трех подозреваемых девушек. Правоохранительные органы продолжают устанавливать личность именно той, которая бросила пиротехническое устройство под ноги вратарю «Динамо». Сотрудники полиции предполагают, что петарды были пронесены на стадион внутриполостным путем. Основанием для подобной версии стали презервативы, найденные в женском туалете в ходе осмотра помещений стадиона. На данный момент подозреваемые девушки отпущены.

Если будет доказана причастность к инциденту болельщиков «Зенита», то клубу присудят техническое поражение 0:3. 

Противостояние болельщиков «Динамо» и «Зенита» одно из самых непремеримых. Еще до начала матча химкинская полиция пресекла стычки. Задержано 35 человек. К 16 туру чемпионата России по футболу «Зенит» находится на втором месте в турнирной таблице, а «Динамо» следует в хвосте на десятом месте.