На сегодняшний день это самая большая награда в истории штата Калифорния. Операция, которая идет в горах уже несколько дней и осложняется снегопадом, до сих пор не принесла результатов.

Криса Дорнера, которого уволили в 2008 году за нарушения во время исполнений обязанностей, подозревают в убийстве трех человек. По данным полиции штата, Дорнер застрелил дочь бывшего сотрудника полиции Лос-Анджелеса и ее жениха, а спустя четыре дня им был обстрелян патрульный автомобиль, при этом погиб один из сидевших в нем полицейских. Одной из ключевых улик в его деле является опубликованный на его странице в Facebook манифест, в котором Дорнер обещает свести счеты с теми, кто, по его мнению, был виноват в его увольнении. В настоящее время около 50 семей находятся под охраной полиции. Также была усилена охрана на прошедшей церемонии вручения премии «Грэмми».

В 2007 году Дорнер пожаловался на свою напарницу, которая, по его словам, избила человека при задержании, но в результате проверки эта информация не подтвердилась. Крис Дорнер настаивает, что его увольнение связано с расовыми предрассудками и правдолюбием. В своем манифесте Дорнер говорит о том, что он лишен цели в жизни и что поймать его будет сложно, из-за того что он прекрасно знает полицейскую тактику и методы поиска преступников.