Этой осенью в Москве в рамках фестиваля «Золотая маска» пройдут гастроли Санкт-Петербургского Малого драматического театра. Спектакли театра уже были показаны в 60 городах мира. Лучшие из них можно будет увидеть в Москве с 28 сентября по 13 октября.

«Сноб» приглашает участников проекта посетить спектакль «Коварство и любовь», в основе которого лежит ранняя трагедия Фридриха Шиллера. Как говорится в аннотации самого театра, это драматическая постановка для тех, кто соскучился по высокой классике. Почетный президент Союза театров Европы, художественный руководитель МДТ Лев Додин и сильнейший актерский состав театра разыгрывают вечно актуальную историю об искренней и чистой любви молодых героев, которая противостоит жестокости и цинизму власти. Но это не просто мещанская драма о несчастной любви между дочерью учителя музыки и сыном дворянина. Лев Додин стремился отойти от вариации на тему «Ромео и Джульетты» и глубоко исследовал, как выразился он сам, «коварство любви и любовь к коварству».

Над спектаклем работали режиссер Валерий Галендеев, художник Александр Боровский и художник по свету Дамир Исмагилов, а также звезды МДТ актеры Елизавета Боярская, Ксения Раппопорт, Данила Козловский, Игорь Иванов, Игорь Черневич, Татьяна Шестакова и Александр Завьялов.

2 октября

19:00

Продолжительность спектакля — 2 часа 20 минут без антракта

Театр им. Вл. Маяковского, ул. Большая Никитская, 19

Забронировать билеты можно до 7 сентября, связавшись с нами по адресу [email protected]. В заявке, пожалуйста, указывайте контактный номер для связи.

Стоимость билетов в бельэтаж от 4000 до 6000 рублей.

Количество билетов ограничено.

 

Читате также:

Вадим Рутковский: Власть жрет своих детей