Финальное голосование на конкурсе «Россия 10» завершилось в полдень в воскресенье, 6 октября. Архитектурные и природные объекты, попавшие в десятку лидеров, располагаются в произвольном порядке, а не по местам. Ранее организаторы конкурса по выбору символов России досрочно признали победителями Коломенский кремль и мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни».

Кроме мечети в Грозном и кремля в Коломне в список десяти победителей вошли: Кижи, Троице-Сергиева Лавра, Псковский кремль (Кром), Петергоф, Ростовский кремль, Мамаев курган и скульптура «Родина-мать зовет», озеро Байкал и Нижегородский кремль.

Последние голоса, как говорят организаторы конкурса «Россия 10», пришел из Пермского края за Кунгурскую ледяную пещеру, которая заняла 27-е место, Долину гейзеров (11-е место), Байкал, Амурские столбы (28-е место) и вулкан Тятя (16-е место). Всего за 195 дней голосования организаторы получили более 224,6 миллиона голосов.

Конкурс «Россия-10» проходил с 25 марта по 6 октября 2013 года. Организаторами выступили Русское географическое общество и телеканал «Россия-1». Главной целью проекта, по словам устроителей конкурса, является продвижение имиджа России как страны, обладающей богатым культурным и природным наследием.