Организатором боя Тайсон – Холифилд выступит промоутерская компания World Вoxing, которая 5 октября устроила в Москве поединок между Александром Поветкиным и Виталием Кличко. Основателю компании Андрею Рябинскому поступило соответствующее предложение, сообщает агентство «Р-Спорт». Более подробная информация появится после визита Холифилда в Москву 13 ноября.

Андрей Рябинский рассказал в интервью, что у обоих бойцов есть желание провести этот поединок, несмотря на преклонный возраст. «На подготовку уйдет месяца два или три, и ближе к лету мы сможем получить это событие», — сказал организатор боя. Глава промоутерской компании отметил, что пока это лишь планы.

Тайсон и Холифилд встречались дважды в середине 90-х годов. В 1996-м Майк Тайсон защищал пояс чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA, Холифилд победил в 11-м раунде техническим нокаутом. Спустя год Тайсон вновь проиграл: его дисквалифицировали в 3-м раунде после того, как он откусил сопернику кусочек уха. На представленном ниже видео Тайсон кусает Холифилда на 1:56 (за 22 секунд до конца раунда).

Последний бой на профессиональном ринге 47-летний Майк Тайсон провел в 2005 году, 51-летний Холифилд — в 2011-м.