Матч ЦСКА – «Виктория», проходивший 10 декабря, завершился со счетом 2:1 в пользу чешской команды, сообщает официальный сайт УЕФА. После поражения ЦСКА опустился на четвертое место в группе D, что лишило клуб шансов на выход в Лигу Европы.

Активные события на поле начались только во втором тайме. Счет в матче на 65-й минуте головой открыл Муса, который получил мяч от Кейсуке Хонды. Однако позднее московская команда лишилась Алана Дзагоева, который получил красную карточку за удар по ногам игрока «Виктории». Благодаря численному преимуществу чехи сравняли счет на 76-й минуте — отличился Даниэль Коларж.

До конца второго тайма счет на табло оставался неизменным, что устраивало ЦСКА, ведь для попадания в Лигу Европы команде хватало и ничейного результата. Ситуация изменилась на 90-й минуте, когда чешский футболист Томаш Вагнер обошел Алексея Березуцкого и пробил в дальний угол, установив окончательный счет.

«Виктория» после матча с ЦСКА поднялась на третью позицию в группе и вышла в 1/16 финала Лиги Европы.