Пять лет длилось кругосветное плавание корабля «Бигль», и за это время Чарльз Дарвин успел прийти к определенным выводам о происхождении видов путем естественного отбора.

Пять лет длится плавание корабля «Сноб». Что успели мы? Редакция выпустила 65 номеров журнала. Сообщество разрослось до трех тысяч участников. Аудитория сайта достигла восьми миллионов человек. В десятках городов мира прошло более трехсот «снобовских» мероприятий. Было издано пять книг. На сайте разгорелось несчетное число интеллектуальных дискуссий, рискованных пикировок, бескомпромиссных противостояний и безоговорочных примирений.

И главное, пока не приплыли. Плывем. Естественный отбор нас не убил, а только сделал сильнее. Выражаясь по-научному, подтолкнул к прогрессивной эволюции.

Именно этот промежуточный итог эволюционной гонки мы и предлагаем нашим друзьям отпраздновать с нами. Если по каким-то причинам для веселья вам недостаточно просто быть вместе и улыбаться друг другу сквозь пузырьки в бокале, у вас будут и другие возможности развлечься.

Также на вечеринке состоится премьера премиальной карты World Elite MasterCard® МДМ Банка, чрезвычайно удобной для путешествий. Это новый эксклюзивный проект МДМ Банка и клуба Eqvilibria. Самая первая карта с призом — 200 тысяч миль, на которые целая семья может улететь куда угодно и обратно бизнес-классом, — будет разыграна в лотерею. Это, кстати, не значит, что все остальные останутся без подарков!

А еще для вас будет петь Петр Налич со своим музыкальным коллективом. Почему именно Налич? Видите ли, мы в «Снобе» не чужды сентиментальности. Именно Петр выступал на самом-самом первом празднике нашего проекта и был среди тех, кто открывал «Сноб». Надо помнить о своих корнях. Кроме того, нам просто нравится Налич, и точка.

Дискуссии — наша сильная сторона, но не будем начинать прямо здесь: приходите в четверг, все и обсудим.

Ждем всех на наш день рождения.

19 декабря

Сбор гостей в 19.30

Клубный офис Cabinet Lounge, Новая площадь, д. 6 (вход с Малого Черкасского переулка)

Если вы планируете посетить мероприятие, напишите нам на [email protected]

Партнеры мероприятия