Выходной по случаю Дня защитника Отечества, согласно постановлению правительства «О переносе выходных дней в 2014 году», переносится с 24 февраля на 3 ноября, который выпадает на понедельник. Об этом, как передает 17 февраля РИА Новости, сообщил заместитель главы Роструда Иван Шкловец.

Долгие выходные будут в марте 2014 года — россияне будут отдыхать 8, 9 и 10 марта из-за Международного женского дня. Выходной праздничный день, выпадающий на субботу, переносится на понедельник, 10-е число, пояснил представитель ведомства.

Следующие долгие выходные ждут россиян в первых числах мая по случаю праздника весны и труда — 1 и 2 мая являются праздничными нерабочими днями, а 3 и 4 мая выпадают на выходные дни. Кроме того, трехдневные выходные ожидаются в связи с Днем Победы — с 9 по 11 мая.

Четырехдневные выходные намечены на июнь по случаю Дня России — россияне будут отдыхать с 12-го по 15-е число. Столько же дней отведено на отдых в ноябре — по случаю Дня народного единства будут отдыхать с 1 по 4 ноября.