Иллюстрация предоставлена пресс-службой
Иллюстрация предоставлена пресс-службой

Коллекционер, арт-дилер Анатолий Беккерман занимается продвижением русского искусства в США уже почти 30 лет. За это время он вместе со своей женой Майей Беккерман создал галерею «АБА» в Нью-Йорке и собрал в ней внушительную коллекцию картин русских художников, написанных в первой половине прошлого века.

Увидеть собрание супружеской четы Беккерман можно в Белом зале и на колоннаде главного здания Пушкинского музея. На выставке представлены произведения: «Женщина с букетом сирени» Константина Коровина (1922), «Капри I» Бориса Анисфельда (1910–1911), «Испанская танцовщица» Натальи Гончаровой (1916), «Рыбак с крабом» Бориса Григорьева (1922-1923), «Ветер» Давида Бурлюка (1916).

Также в экспозицию вошли работы, которые в свое время являлись частью нью-йоркской коллекции Беккермана, а сейчас находятся в музеях и частных собраниях: «Петербург» Мстислава Добужинского (1912), «Портрет Давида Бурлюка» Николая Фешина (1923) из коллекции Государственного Русского музея и «Набережная Сены. Ширма» Натальи Гончаровой (1930-е ) из собрания Московского музея современного искусства и другие.

Специально для участников проекта «Сноб» экскурсию по выставке проведет Анатолий Беккерман.

24 апреля

Начало в 19.30

Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, ул. Волхонка, д. 12

Если вы хотите посетить мероприятие, пишите на [email protected]