Первое мероприятие команды Midsummer Night’s Dream состоялось в 2007 году и представляло собой частную вечеринку Марго Трушиной и Салавата Тимирясова: усадьбу Столыпиных-Лермонтовых заполнили волшебные эльфы, персонажи Шекспира и даже тролли. Год за годом костюмированные вечеринки Midsummer Night’s Dream набирали популярность, и сегодня легендарный бал стал одним из самых ожидаемых мероприятий года.

Темой фестиваля этого лета стала стихия огня. Как только распахнутся ворота усадьбы, каждый гость бала на целый день превратится в актера мистического действа. Исторические ландшафты и архитектурные объекты усадьбы оживут с помощью света, звука, арт-инсталляций и театральных перформансистов: актеров литовского пластического театра Гитиса Иванаускаса, аргентинских импровизаторов Junguis, легендарного диджея Sahar Z и многих других. Вечером в чайном домике при свечах состоится ужин в компании фей и лесных эльфов под звуки электронного фламенко от одного из лучших гитаристов мира Jose Andres Cortes. С наступлением сумерек начнется парад по аллее с шотландскими волынщиками, которые поведут гостей к озеру, где на главной сцене выступят музыкальные хедлайнеры фестиваля британцы Underworld — они специально к MSND подготовили шоу под открытым небом.

Именно костюмы создают и поддерживают волшебный дух мероприятия, поэтому на фестиваль можно попасть только при условии строгого соблюдения дресс-кода: приветствуются наряды, соответствующие теме вечеринки, или уже ставшие традиционными костюмы эльфов, нимф, фавнов и героев пьесы «Сон в летнюю ночь».

21 июня

Сбор гостей в 14.30

Начало в 15.00

Усадьба Столыпиных-Лермонтовых «Середниково», Солнечногорский район Московской области, 34-й км Ленинградского шоссе

Если вы хотите посетить мероприятие, пишите на [email protected]