«На арену в Калининграде планируется выделить 24 миллиарда рублей, в Ростове-на-Дону — 19 миллиардов, в Самаре — 17 миллиардов, а в Нижнем Новгороде и в Волгограде, где строить предстоит нам, почему-то только по 15 миллиардов!» — сказал Геннадий Тимченко.

Руководство «Стройтрансгаза» считает, что государство должно увеличить вливания до 17 миллиардов рублей, что позволит компании при строительстве выйти в ноль. Тимченко считает, что смету необходимо пересмотреть, поскольку «Стройтрансгаз» не работает в убыток. «Пересматривайте, перераспределяйте бюджеты или откажемся от участия в проектах», — добавил бизнесмен.

Говоря о стадионах для ЧМ-2018, Геннадий Тимченко отметил, что близкие отношения с президентом России Владимиром Путиным, о которых часто пишут СМИ, не дают ему никаких льгот. «Деньги на строительство стадионов выделяет государство, но в данной ситуации у нас нет никаких преференций. Как и в остальных. Тут больше легенд, чем правды», — сказал предприниматель.

В интервью Геннадий Тимченко, против которого с марта 2014 года действуют санкции США, также заявил, что готов передать все активы, входящие в его инвестиционную компанию Volga Group, государству. Также миллиардер не исключил, что направит деньги на благотворительность. Бизнесмен отметил, что обсуждал эту тему с женой: «Лично нам миллиарды не нужны».

Строительство футбольной арены в Волгограде, которая примет чемпионат мира, должно начаться в 2014 году после одобрения проекта Госэкспертизой. Всего матчи ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах.