Лучше журнала «Сноб» может быть только книга одноименной серии, в которой рассказы ваших любимых писателей и колумнистов собраны под одной обложкой, объединены одной темой и дополнены фотографиями из разных эпох.

Сергей Николаевич — театральный критик, журналист, литератор, главный редактор журнала «Сноб», расскажет о своих книжных проектах, ставших знаменательными событиями, выходящими далеко за рамки книгоиздательского бизнеса. Среди книг, изданных по инициативе и при его участии — «Все о моем отце» («АСТ», 2010), «Все о Еве» («Corpus», 2011), «Особенно Ломбардия» («Аттикус», 2012), «Все о моем доме»(«АСТ», 2013) , «Лондон: время московское» (Редакция Елены Шубиной, 2014) и другие.

Сергей Николаевич: Друзья! Грядет долгожданная встреча «Сноба» с нашими петербургскими читателями. Приглашаю всех 19 ноября в «Буквоед» на Невском. Мы представим проект «Сноб», а также книги, выпущенные за пять лет. Лично для меня это особенная радость и удовольствие, ведь именно с Петербургом связана первая книга, которую мы выпустили с Еленой Шубиной и Сергеем Алещенком к 300-летнему юбилею города в 2003 году. А спустя много лет эта книгоиздательская история так неожиданно и бурно продолжилась в «Снобе». Горжусь, что нашими постоянными авторами стали известные петербуржцы Даниил Гранин, Аркадий Ипполитов, Евгений Водолазкин, Андрей Аствацатуров, Ольга Тобрелутс и другие. Надеюсь, что будет интересно. Итак, до встречи 19 ноября в 17.00 на Невском, 46. После презентации я буду рад пообщаться и ответить на все вопросы.

19 ноября

Книжный магазин «Буквоед». Невский пр., д. 46

Начало в 17.00

Вход для всех желающих свободный.