Гранату обезвредили, но полицейские все равно оцепили территорию вокруг дома спортсмена для поиска других опасных предметов. Полиция начала расследование, как граната оказалась у дома футболиста.

Издание полагает, что гранату могли подкинуть защитники животных. В конце декабря 33-летний нападающий Ибрагимович подстрелил на охоте 500-килограммового лося. Зоозащитники раскритиковали поступок футболиста. По словам главы общества по защите животных Швеции Камиллы Бьеркбом, своим поступком Ибрагимович легитимизирует охоту и насилие над животными.

В конце декабря сообщалось, что Ибрагимович может покинуть «Пари Сен-Жермен» и перейти в итальянскую «Рому». В «Роме» его зарплата станет по крайней мере вдвое ниже нынешней: сейчас Ибрагимович получает 12 миллионов евро в год. Президент клуба Нассер Аль Хелаифи заявил, что ПСЖ намерен искать такого же звездного игрока и заплатить за него 100 миллионов евро. 

Тем не менее, по словам полузащитника ПСЖ Марко Верратти, Ибрагимович всегда был уверен в себе. «Перед чемпионством в сезоне-2012/13 нам предстояла важнейшая игра с "Лионом". Карло Анчелотти (в 2011-2013 годах главный тренер ПСЖ — "Сноб") был немного напряжен, поэтому Ибра подошел к нему и спросил, верит ли он в Иисуса. Анчелотти ответил :"Да", на что Ибра сказал: "Отлично, значит, ты веришь в меня. Можешь расслабиться"», — рассказал футболист.