Всего в подчинении департамента находятся около 150 парков. Источник не пояснил, по какой причине Капков уволил так много сотрудников учреждений культуры.

В беседе с РБК Капков опроверг информацию об увольнении 40 директоров парков. По его словам, всего в парках Москвы 17 директоров, а под руководством ведомства находятся 103 парка. 

10 марта Капков официально уволился из мэрии. Он не стал называть причины ухода, однако по данным источников в мэрии, он уволился из-за разногласий с Собяниным. По словам журналистки Ксении Собчак, Капков решил уйти из-за того, что ему не позволили стать вице-мэром. Вместо Капкова должность занял бывший руководитель департамента культурного наследия Александр Кибовский. 

В марте Капков пообещал уволить руководителей многих московских театров и других учреждений культуры до середины марта 2015 года. 2 марта вместо Алексея Малобродского главой «Гоголь-центра» стала театральный продюсер Анастасия Голуб. 4 марта директором московского Театра на Таганке вместо Владимира Флейшера начала работать Ирина Апексимова.