«Сейчас с ним ведутся переговоры о сумме неустойки. Думаю, Капелло и сам не очень хочет работать с нашей сборной, потому что у него не получается. Мы хотим уменьшить неустойку. Мы найдем деньги, чтобы с ним рассчитаться. В российском футболе все налаживается. Мы ни у кого ничего просить не будем, сами решим все финансовые вопросы», — заверил чиновник.

Ранее 24 июня исполком РФС выступил за то, чтобы Капелло остался на посту главного тренера. Сам Капелло и министр спорта Виталий Мутко не явились на заседание исполкома.

Капелло возглавляет российскую сборную с июля 2012 года. Его зарплата составляет семь миллионов евро в год. В случае разрыва контракта РФС должен будет выплатить тренеру 21,6 миллиона евро. Помочь с выплатами РФС вызвался владелец USM Holdings Алишер Усманов. Он простит ранее выданный союзу кредит на сумму 400 миллионов рублей, за счет которого РФС в феврале отдал предыдущий долг по зарплате Капелло. Кроме того, сообщалось, что Усманов даст организации еще 300 миллионов рублей, чтобы она смогла расплатиться с тренером.