Лучшее за неделю
Ольга Морозова
13 ноября 2018 г., 15:44

Похудевший на «министерской диете» саратовский депутат будет добиваться увеличения потребительской корзины

Читать на сайте

Бондаренко считает, что также нужно увеличить прожиточный минимум до 20 тысяч рублей. Однако это не касается Москвы, где «должны быть объективно другие условия». В 2018 году прожиточный минимум в целом по стране составляет  8 726 рублей, в Москве — 11 816 рублей.

«По моему мнению, 10 тысяч рублей — самый минимум, на эти деньги можно купить настоящие молоко, сыр, мясо, фрукты», — заявил депутат.

Что еще известно: 

Бондаренко предложил депутатам и министрам последовать его примеру и попробовать питаться на 3,5 тысячи рублей месяц, чтобы на себе почувствовать последствия важных для россиян решений.

Эксперимент:

В начале октября чиновник поспорил с тогдашним министром труда Саратовской области Натальей Соколовой, которая утверждала, что 3,5 тысячи рублей в месяц хватит «для минимальных физиологических потребностей». При этом сама министр отказалась от такой диеты, заявив, что это ей не «по статусу», и была уволена.

В результате за две недели «министерской диеты» Бондаренко похудел на четыре-пять килограммов и пожаловался на однообразное меню и ухудшение самочувствия.

Обсудить на сайте