По предварительной информации, злоумышленник, имя которого официально не сообщается, действовал из личной неприязни, сказали в полиции. В то же время в ГУ МВД по Москве рассматривают и другие версии нападения.

Нападение устроил уроженец Грузии, проживающий в Израиле, сообщает МИА «Россия сегодня» со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах. «Лайф» сообщил, что нападавшего зовут Борис Герц. Имя злоумышленника также подтвердил главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. В то же время телеграм-канал Mash сообщил, что преступника зовут Борис Гирц. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство Татьяны Фельгенгауэр. В СКР рассказали, что на журналистку напал 48-летний мужчина.

 

Днем в понедельник, 23 октября, мужчина, вооруженный ножом, ворвался в здание редакции «Эха Москвы» на Новом Арбате. Преступник прыснул перцовым газом в лицо охранника, после чего прорвался в редакцию. Злоумышленник полоснул Татьяну Фельгенгауэр ножом по горлу, после чего его скрутили охранники. Во время задержания нападавший ранил второго охранника.

Татьяну Фельгенгауэр госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Пострадавшей журналистке делают операцию. Она находится в состоянии средней степени тяжести.