Обновление: Ассоциация извинилась за главу брошюры о русских девушках и объявила об отзыве инструкции. «Мы сожалеем, что данная ошибка очернила нашу образовательную деятельность», — говорится в заявлении организации.

Ассоциация распространила среди чиновников, футболистов и журналистов, которые поедут на мундиаль, руководство с названием «Русский язык и культура».

  

Согласно инструкции, аргентинцам следует соблюдать чистоту, хорошо одеваться и пользоваться парфюмом. Кроме того, им посоветовали относиться с уважением к русским девушкам, не задавать глупых вопросов о сексе, быть веселыми и интересными.

Авторы руководства считают, что русские женщины предпочитают инициативных мужчин. «Если у вас нет уверенности в себе, то нужно пообщаться с другими женщинами, чтобы не робеть при встрече с русской. Помните, в России много красивых девушек, но не каждая подойдет именно вам. Будьте избирательны», — советует ассоциация.

По сообщению аргентинских СМИ, как только брошюра привлекла внимание общественности, власти изъяли из пособия страницы с наиболее спорными советами.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года.