По данным издания, под памятниками захоронены Леонид Кичаткин, Александр Осипов, Сергей Волков и Василий Герасимчук. Согласно табличкам, Волков погиб в июле 2014 года, Кичаткин и Осипов — 20 августа того же года, Герасимчук — 30 августа. Памятник одному из десантников установило Минобороны за 100 тысяч рублей, утверждает собеседник газеты из Военно-мемориальной компании.  

Кроме того, корреспондент «Новой» нашла на кладбище могилы военных, похороненных с 2015 по 2018 годы. Как предполагает издание, эти люди могли погибнуть в Сирии.

В 2014 году стало известно, что в деревне Выбуты во время закрытой церемонии, на которой присутствовали только родственники, похоронили двух десантников, погибших при неизвестных обстоятельствах. Затем с могил сняли таблички с именами и убрали венки.

Осенью того же года газета «Псковская губерния» сообщила, что на Украине при невыясненных обстоятельствах погибли российские военные из первой роты 76-й псковской десантно-штурмовой дивизии. Минобороны не раз отрицало присутствие войск из России на востоке Украины.

[incut5]